LANS - телекоммуникационное оборудование LANS - телекоммуникационное оборудование
(812) 327-13-47
(812) 369-03-70
(812) 369-63-60
(812) 369-94-67
19 апреля 2024
Точное время:

Новости компании | Новости

Новости компании
13 сентября 2010

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ОТ "РАДУГА ТВ"

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что с 15 сентября 2010 г. вводятся в действие новые условия оказания услуг Радуга ТВ.

Изменяется порядок предоставления услуг и тарифы. Услуги делятся на (1) услугу доступа к сети связи телерадиовещания и (2,3,…) услуги доступа к сигналу пакетов телеканалов.

1. Услуга доступа к сети связи телерадиовещания является основной. Все остальные услуги (доступ к различным пакетам телеканалов, как платным, так и бесплатным) технически не могут предоставляться без услуги доступа к сети связи. В рамках данной услуги обеспечивается круглосуточная бесперебойная работа сети Радуга ТВ и постоянное соединение с абонентским оборудованием, предоставляя тем самым абоненту техническую возможность подключения к сети связи оператора и функционирующих в сети связи услуг и сервисов. Данная услуга аналогична той плате за абонентскую линию, которую каждый из абонентов городской телефонной сети платит за обслуживание линии, а так же обязательным ежемесячным платежам, которые пользователь коллективной телевизионной антенны вносит за ее обслуживание.

До 15 сентября 2010 г. услуга доступа к сети связи телерадиовещания и услуги доступа к сигналу транслируемых телеканалов предоставляется в едином пакете услуг в рамках подписки на Базовый пакет Радуга ТВ внутри одного тарифа.

2. Услуга доступа к пакету федеральных телеканалов.
В соответствии с принятыми изменениями в Закон РФ «О связи» определен список обязательных общедоступных телеканалов, которые оператор должен транслировать без взимания с абонентов платы за прием и трансляцию таких каналов.

На основе данного списка сформирован пакет «Общероссийский», в который дополнительно вошли и другие популярные телеканалы. Обязательным условием получения бесплатной услуги доступа к пакету «Общероссийский» является получение абонентом услуги «Доступ к сети Радуга ТВ».

3. Доступ к платным пакетам телеканалов (на текущий момент – к Базовому пакету) предоставляется абоненту на основании подписки, оплачиваемой абонентом по действующим тарифам на условиях предварительной оплаты. Обязательным условием получения доступа к платным пакетам телеканалов является получение абонентом услуги «Доступ к сети Радуга ТВ». Однако, как и сейчас, стоимость этой услуги входит в стоимость продления подписки на Базовый пакет.

Таким образом, предоплата подписки на Базовый пакет (начиная с 15.09.2010 г.) производится из расчета 320 рублей в месяц, включая оплату услуги доступа к сети Радуга ТВ. Минимальный срок подписки на Базовый пакет составляет 3 месяца. Для продления подписки на Базовый пакет Радуга ТВ на 3 месяца абонент должен обеспечить наличие на своем лицевом счете 960 рублей, на 6 месяцев — 1920 рублей.

После окончания подписки на Базовый пакет абонент может, сообщив оператору о своем желании по телефону Центра поддержки абонентов или через свой Личный кабинет абонента, воспользоваться только услугой «Доступ к сети Радуга ТВ» на условиях кредитной помесячной оплаты по тарифу 50 рублей в месяц. Абонентам, оплачивающим услугу «Доступа к сети Радуга ТВ», всегда доступны для просмотра все каналы бесплатного пакета «Общероссийский» (12 телеканалов + Инфоканал Радуга ТВ), а также все открытые каналы (включая популярные национальные) – всего около 30 телеканалов за 50 рублей в месяц! В случае неоплаты услуги доступа к сети Радуга ТВ в течение 30 дней с даты начала пользования услугой, доступ к сети связи телерадиовещания приостанавливается.

Новые условия предоставления услуг вводятся вместе с новой редакцией договора-оферты, также вступающей в действие 15 сентября 2010 года. Для получения услуг Радуга ТВ по новому договору-оферте действующим абонентам достаточно просто продлить подписку на Базовый пакет Радуга ТВ по действующим тарифам или сообщить оператору о намерении пользоваться только услугой доступа к сети связи, позвонив в Центр поддержки абонентов.

Услуга доступа к сети связи телерадиовещания оказывается в соответствии сост.2 и 15 «Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания». Услуга доступа к сигналу пакета телеканалов транслируемых в сети оператора оказывается в соответствии с пп.13.1 и 28.2 ст.2 и п.4 ст.46 Федерального закона «О связи».

Всегда готовы ответить на Ваши вопросы как присланные по электронной почте partners@raduga-tv.ru , так заданные и по телефону 8 (495) 645-37-39


196128, С-Петербург
ул. Кузнецовская 24, корп. 2


Использование любого рода материалов, размещенных на сайте,
возможно только с письменного разрешения
ООО «Корпорация ЛАНС».

Яндекс.Метрика